Résultats saison 2012-2013



Résultats Katas

Les "TAMALOUS" ont fait fort le samedi 8 juin à Toulouse

Martiy Fabienne, Alex Serieye et  Cyril Chaminade reçus au Nage no kata (2ème dan)

Frédéric Barré reçu au nage no kata (1er dan) 


Séléction Coupe de France minimes

Séléction coupe de France minimes garçon

Sélection coupe de France minimes filles


Résultats "Tigre" Conseil général

Dorian Campargue, Florian Marty et  Jade Rouquier : Tigre d'or

Eva Filhol, Eliot Garray et Hugo Barré : Tigre d'argent



Résultat final du Challenge du Conseil Général

Résultats sélection Aveyron benjamin masculin et féminin
Résultats final poussins masculin et féminin avec l'attribution des écussons "tigre"

Résultats final Challenge du Conseil Général


Gala de la Chataigneraie le 14 avril 2013

Pas de classement individuel lors de ce gala. 
Au classement par club le JCM se classe 3ème dans la catégorie benjamin avec Florian Roques et Enzo Morel.
et se classe 4ème dans les catégories mini-poussins et poussins avec  Gaël Roques chez les mini-poussins, Dorian Campargue, Eliot Garray, Florian Marty, Charline Rebois et Jade Rouquier chez les poussins.


Gala de Montbazens le 07 avril 2013

Le JCM  finit 1er au classement général des clubs  bravo à tous les judokas !!!!


Cardaillac Alice : 3ème                                                                  Féral Valentin : 1er

Lenoir Alexandre : 3ème                                                              Marty Sirine : 1ère

Loustalneau Juliane : 1ère                                                            Nunes Rayan : 3ème

Viguié Louis : 3ème                                                                      Montbroussous Zoé : 2ème

Viguié Simon : 2ème

Bernussou Thomas : 4ème                                                            Belin Dorian : 1er

Ségur Juliette : 2ème                                                                    Lechardeur Alicia : 4ème

Alcaraz Nino : 2ème                                                                      Tarayre Anais : 1ère

Roques Gaël : 1er                                                                          Garric Baptiste : 1er

                                                                                                      Vernet Louis : 2ème 
Davy Louis : 3ème
                                                                                                      Lopez Ferreira jason : 3ème
Sauriac Axel : 4ème                                                                        
                                                                                                      
Campargue Dorian : 1er                                                                

Rouquier Jade : 1ère                                                                      Delsol Alexandre : 1er

Garray Eliot : 3ème                                                                        Raymond Mélanie : 1ère

Marty Florian : 1er                                                                          Garray Johanne : 2ème

Molle Dorian : 3ème                                                                        Garray Camille : 1ère

Barré Hugo : 3ème                                          

Rebois Charline : 1ère                                                                    Svec Jonathan 1er

Bardou Justine : 5ème                                                                    Rouquier Arnaud : 1er


Final du Conseil Général Benjamin à Rodez le 30 mars 2013

Garric Baptiste : 2ème

Vernet Louis : 3ème


Final du Challenge du Conseil Général Poussin à Rodez le 30 mars 2013

Barre Hugo : 2ème

Campargue Dorian : 1er

Filhol Eva : 2ème

Garray Eliot : 3ème

Marty Florian : 1er

Rouquier Jade : 1ère


Gala de Bozouls le 24 mars 2013

Garric Baptiste : 1er

Vernet louis : 2ème

Rouquier Jade : 1ère


Challenge du Conseil Général Benjamin 2ème manche à Millau le 17 février 2013

Féral Valentin : 1er

Garric Baptiste : 1er

Nunes Rayan : 3ème

Vernet Louis : 3ème


Challenge du Conseil Général Poussin 2ème manche  à Millau le 17 février 2013


Campargue Dorian : 1er

Filhol Eva : 3ème

Garray Eliot : 2ème

Marty Florian : 1er

Rouquier Jade : 2ème


Région Minimes le 16 février 2013

Garray Camille : 3ème


Gala de Capdenac le 27 janvier 2013

Roques Gaël : 1er

Vernet Louis : 1er

Marty Florian : 2ème

Rouquier Jade : 1ère

Bardou Justine : 1ère

Filhol Eva : 1ère

Mole Dorian : 4ème

Nino 2ème

Thomas : 4ème



Championnat bi-Départemental Minimes le 26 janvier 2013

Garray Camille : 2ème

Garray Johanne : 2ème

Raymond Mélanie : 1ère



Challenge du Conseil Général poussin 1ère manche à Decazeville le 8 décembre2012

Florian Marty : 1er

Dorian Campargue : 1er

Hugo Barré : 1er

Eliot Garray : 1er

Jade Rouquier : 2ème



Tournoi junior- senior label A  de Tarbes le 25 novembre 2012

Océane Campargue 5ème



Tournoi de Carmaux le 10 novembre 2012

Catégorie Minimes Camille Garray 3ème



Tournoi de Carmaux le 11 novembre 2012

catégorie junior Océane Campargue 3ème



Gala de Villefranche de Rouergue le 11 novembre 2012

Catégorie poussin : Dorian Campargue 1er
                                Florian Marty 1er
                                Jade Rouquier 1ère
                                Eliot Garray 2ème
                                Justine Bardou 2ème
                                Hugo Barré 3ème


Catégorie benjamin : Baptiste Garric 2ème
                                  Anais Tarayre 1ère
                                  Sirine Marty 2ème



Critérium régional par équipe des clubs à Toulouse le 18 novembre 2012

Equipe poussin Decazeville-Montbazens( Florian Marty, Dorian Campargue, Eliot Garray et Jade Rouquier): 2ème